У клоуна было 40 шариков 4/5он раздал сколько шариков он раздал
- 05.09.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
40 шаров составляет одну целую, иначе 5/5 частей
пусть x - количество розданных шаров
составим пропорцию:
40 ш. = 5/5
x ш. = 4/5
x = (40*4/5)/(5/5)=40*4/5=8*4=32 ш
Ответ: роздано 32 шара
- 06.09.2018 01:32