Решите задачу пожалуйста и поскорее!
"По рецепту для 5 порций кекса требуется 600 грамм муки, 100 грамм масла, 0,5 литра молока, и 200 грамм сахарного песка. Составьте рецепт на 8 порций.
С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!:)
- 02.08.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
8:5=1,6 раза во столько раз 8 порций больше 5 порций,значит и продуктов нужно взять в 1,6 раз больше:
600*1,6=960 г муки
100*1,6=160 г масла
0,5*1,6=0,8 л молока
200*1,6=320 г сахара
==============================
- 03.08.2018 17:26