Две бригады рабочих должны посадить 490 лип.
Сколько лип посадит каждая бригада, если распределить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36 помогите пожалуйста
- 10.09.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
34+36=70 — всего рабочих
490 ÷ 70=7 лип на каждого рабочего
7×34=238 лип посадит первая бригада
7×36=252 липы посадит вторая бригада
- 11.09.2018 04:34