Помогите пожалуйста!!!(С решением)
1.Длина окружности 75,36см.Найдите площадь 1/3 круга,ограниченного этой окружности.
2.Какова последняя цифра числа 1*(2+3)*4(5+6)*7*(8+9)?
- 27.07.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
L=2πR
R=L/2π
L=75.36 cm
R=75.36/(2*3.14)=75.36/6.28=12 cm
S=πR^2
S=3.14*12*12=452.16 cm^2
первая сумма 2+3=5
дальше умножаем на 1=5*1=5
дальше умножаем на 4=20
при дальнейшем умножении 0 останется на последнем месте.
последняя цифра будет 0
- 28.07.2018 05:17