Вычислить: (0,8*0,4-две целых восемь пятнадцатых: на шесть целых одну третью ):(-0,8)=? Желательно по действиям)
- 27.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 0.8* 0,4=0,32;
2) Две целых восемь пятнадцатых: шесть целых одну третью=0,4;
3) 0,32- 0,4=-0,08;
4) -0,08: (-0,8)=0,1
- 28.08.2018 02:33
0,8*0,4=0,32
2 8/15 ÷ 6 1/3 = 38/15 ÷ 19/3 = 38/15 × 3/19 = 2/5 = 0,4
032-0,4= -0,08
-0,08 /(-0,8)=0,1
ответ 0,1
- 29.08.2018 17:31