1) Когда израсходовали 4/11 имевшегося сахара,то осталось ещё 35 кг.Сколько сахара было изначально?
2)В саду- 54 дерева.Из них:21 вишни, 2/9 всех деревьев - яблони,остальные сливы.Сколько слив саду?
- 07.08.2018 18:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1-4/11=7/11 это 35 кг
35:7/11=35*11/7=55 кг было изначально
2) 54*2/9=12 яблони
54-21-12=21 слива
- 08.08.2018 19:28