Как решить пример 5 целых-8целых(1целая одна шестая- две третих):одна целая одна пятая.
- 18.07.2018 02:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 - 8*(1 1/6 - 2/3) : 1 1/5 = 5 - 8*(7/6 - 2/3) : 6/5 = 5 - 8*(7/6-4/6) : 6/5 = 5 - 8*3/6 * 5/6 = 5 - 120/36 = 5 - 10/3 = 15/3 - 10/3 = 5/3 = 1 целая 2/3
- 19.07.2018 13:22