Расстояние между городами 434 км. Поезд в течение 2 часов шёл со скоростью 82 км в час. На остальном участке пути его скорость была на 8 км больше. За сколько часов поезд прошёл весь путь?
- 17.07.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
82*2=164(км) - проехал поезд за два часа
434-164=270(км) - осталось проехать поезду
82+8=90(км/ч) - скорость поезда на остальном участке пути
270:90=3(ч) - время за которое поезд прошел остальной участок пути
2+3=5(ч) - время за которое поезд прошел весь путь
- 18.07.2018 04:01