Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса через три часа расстояние между ними было 243 километров чему равна скорость первого автобуса если скорость второго 45 километров в час
- 05.09.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 243:3=81(км/час) скорость удаления автобусов 2) 81-45=36(км/час) скорость 1 автобуса Ответ: Скорость 1 автобуса равна 36(км/час)
- 06.09.2018 05:17
1) 45*3=135 км
2) 243-135=108 км
3)108/3=36 км/ч скорость 1 автобуса
- 07.09.2018 03:26