В зрительном зале 300 мест в трёх секторах.Количество мест в первом секторе составляет одну пятую часть мест.Во втором секторе и третьем секторе мест поровну. Сколько мест в каждом секторе?
- 05.09.2018 09:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
В первом секторе 300*1/5=300/5=60
Во втором и третьем 300-60=240
Во втором 240/2=120
В третьем 120
- 06.09.2018 22:14
300:5=60 мест в первом секторе
300-60=240 мест в третем и во втором секторе
240:2=120 мест в третем или во втором секторе
- 07.09.2018 17:21