Из деревни одновременно в
противоположных направлениях вышел турист и выехал велосипидист. Скорость велосипидиста 12 км/ч , а скорость туриста в три раза меньше.Какое расстояние будет между ними через полчаса?
- 17.07.2018 13:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12:3=4(км/час) скорость туриста 2) 12+4=16(км/час) скорость удаления туриста с велосипедистом 3) 1час=60мин 60:2=30 мин 4) 16:2=8(км) расстояния будет через 30(мин) Ответ: Через 30(мин) между ними будет 8(км) расстояния
- 18.07.2018 18:17