Уравнение.
1)(х-16).9=126
2)(х+76):7=15
- 02.08.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-16)*9=126
х-16=126:9
х-16=14
х=14+16
х=30
проверка
(30-16)*9=126
14*9=126
126=126
(х+76):7=15
х+76=15*7
х+76=105
х=105-76
х=29
проверка
(29+76):7=15
105:7=15
15=15
- 03.08.2018 01:57
1. (x-16)*9=126
9x-144=126
9x=126-144
9x=-18
x=-18:9
x=-2
Ответ: -2.
- 04.08.2018 04:58