A) Скорость течения реки 2км/ч. На сколько километров в час скорость лодки по течению больше скорости против течения? Зависит ли ответ от собственноц скорости лодки?
Помогите Пожалуйста решить задачу;!!!
- 21.07.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - собственная скорость лодки
(х + 2) скорость по течению
(х - 2) скорость против течения
Чтобы узнать на сколько больше, нужно из большего вычесть меньшее
(х + 2) - (х - 2) = х + 2 - х + 2 = 4 км/ч
Ответ: на 4 км/ч НЕ зависит от собственной скорости лодки
- 22.07.2018 07:50