Выполни указанные действия
4 класс
3ц35кг :5+8ц48кг *6
и ещё одно
(24км420м * 30 -- 1600м) :15
звёздочка значит умножить.
- 16.09.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ц=100 кг
1 км=1000 м
1-ый пример:
335 кг:5+848 кг*6=5155(кг)
335 кг:5=67(кг)
848*6=5088(кг)
67+5088=5155(кг)
2-ой пример:
(24420м*30-1600м):15=48733,3(м)
24420 м*30=732600(м)
732600 м-1600 м=731000 м
731000 м:15≈48733,3 м
- 17.09.2018 04:53