Ребятушки Помогите плиззз.
применив распределительное свойство умножения:
5/8 * (-3,62)-1,18 * 5/8 = ?
Упростите выражение:
5/7 * (2,8c - 4 1/5 d) - 2,4 * (5/6c - 1/5d)=?
- 11.09.2018 12:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/8 * (-3,62) - 1,18 * 5/8 = 5/8 * (-3,62 - 1,18) = 5/8 * (-4,8) = - 5/8 * 48/10 = - 3, 5/7 * (2,8с - 4 1/5д) - 2,4 * (5/6с - 1/5д) = 5/7*28/10 с - 5/7*21/5 д - 24/10*5/6 с + 24/10*1/5 д = 2с - 3д - 2с + 0,48д = - 2,52д
- 12.09.2018 19:06