Выберите верное равенство:а)2 5/4=11/4 б)3 2/5=17/5 в) 5 3/8=42/8 г)12 2/25=12.9
- 20.08.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 ( 5/4 ) = 11/4
13/4 ≠ 11/4
Равенство неверное
---------------------------
3 ( 2/5 ) = 17/5
3 ( 2/5 ) = 3 ( 2/5 )
Равенство верное
----------------------------------
5 ( 3/8 ) = 42/8
5 ( 3/8 ) ≠ 5 ( 2/8 )
Равенство неверное
--------------------------------------------------
12 ( 2/25 ) = 12,9
12,08 ≠ 12,9
Равенство неверное
- 21.08.2018 18:49