Число 16 представьте в виде произведения двух положительных множителей, таких, чтобы сумма их квадратов была наименьшей
- 27.08.2018 10:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
16=4*4=2*8=16*1
Ищем сумму квадратов множителей
4²+4²=16+16=32
2²+8²=4+64=68
16²+1²=256+1=257
Ответ: 4, 4
- 28.08.2018 16:54