Для оформления выставки на 10 одинаковых машинах привезли картины. после того как утром разгрузили 80 картин, осталось разгрузить 4 машины днем и 2 вечером. Сколько картин разгрузили днем, а сколько вечером?
- 12.09.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
80/4= 20- картин в 1 машине
20*4= 80
2*20= 40
Ответ: днем разгрузили 80 картин, вечером- 40
- 13.09.2018 20:45
1) 4+2=6 машин осталось разгрузить.
2) 10-6=4 машины разгрузили уже утром .
3) 80:4=20 картин в одной машине.
4) 4*20=80 картин днём.
5) 2*20=40 картин вечером.
Ответ: 80 картин днем, 40 картин вечером.
- 14.09.2018 03:30