Начерти ломаную из двух звеньев. Длина одного звена 4 см, другого - на 2 см меньше. Вычисли длину ломаной.
- 13.07.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 звено - 4 см
2 звено - ?, на 2 см м.
1) 4-2=2 (см) - длина второго звена
значит 1 звено - 4 см, 2 звено - 2 см
2) 4+2=6 (см)
Ответ: 6 см длина ломаной.
- 14.07.2018 00:14