Расстояние между городом и селом 180 км. Из города в село выехала машина, которая двигалась со средней скоростью 40км/ч. Из поселка ему навстречу выехал
мотоцикл, который двигался со средней скоростью 20 км/ч . На каком расстоянии от села машина встретится с мотоциклом?
Ответ в километрах
- 20.09.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
40+20=60км/ч средняя скорость обоих транспортных средств 180:60= 3 часа - через 3 часа они встретятся Проверка : 40*3= 120 км- проедет машина 20*3= 60 км - проедет мотоцикл
- 22.09.2018 14:21