Вычислите: (5/9-11/12)*3 9/13+(0.3125+5/24)*4 4/5 Решите по действиям.
Прошу помогите мне срочно!!!!!!
- 16.07.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5/9-11/12=20/36-33/36=20-33/36=-13/36
2)-13/36*3 9/13=-13/36*48/13=-1/3*4/1=-4/3
3)0,3125+5/24=3125/10000+5/24=9375/30000+6250/30000=15625/30000=25/48
4)25/48*4 4/5=25/48*24/5=5/2*1/1=5/2
5)-4/3+5/2=-8/6+15/6=7/6
- 18.07.2018 22:36