Спасибо заранее : ) на складе было 2170 кг лука.В один магазин отправили 3 машины,а в другой магазин 4 таких же машин. Сколько кг лука получил каждый магазин? решить задачу.
- 01.08.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3+4=7(машин) с луком 2) 2170:7=310(кг) лука перевозит одна машина за 1 рейс 3) 310*3=930(кг) лука перевезла 1 машина 4) 310*4=1240(кг) лука перевезла 2 машина Ответ: в 1 магазин привезли 930(кг) лука, во 2 магазин 1240(кг) лука
- 02.08.2018 09:24
1) 4+3=7 машин всего
2) 2170:7=310 кг в одной машине
3) 310*4=1240 кг в первый магазин
4) 310*3=930 кг во второй магазин
Ответ: 1240 кг в первый магазин, 930 кг во второй магазин.
- 03.08.2018 07:45