В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой вместимости.Томатного сока продали на 8 пакетов больше,чем яблочного.Сколько пакетов яблочного сока и сколько томатного продали в магазине?
- 11.07.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 40-24=16 (литров) - продали томатного сока
2) 16:8=2 (литров) - в одном пакете
3) 24:2=12 (пакетов) - продали яблочного сока
4) 40:2=20 (пакетов) - продали томатного сока
Ответ : яблочного сока - 12 пакетов,томатного сока - 20 пакетов
- 12.07.2018 10:42
40-24=16 (л)-томатного сока больше продали
16:8=2(л)-сока в 1 пакете
24:2-12 (п)-яблочного сока продали
40:2=20(п)-томатного сока продали
Ответ:12 пакетов,20 пакетов
- 13.07.2018 21:27