Решите задачу по математике пожалуйста!
Между тремя школами распределили деньги на приобретение компьютеров. Первая школа получила 5/18 всей суммы, вторая - 6/13 оставшейся суммы денег, а третья - остальное. Какая из школ получила больше всего денег?
- 25.08.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1- (5/18)=13/18 всей суммы останется на 2 и 3 школы
2) (13/18) * (6/13)=1/3 всей суммы на 2 школу
3) (13/18) - (1/3)=(13/18)-(6/18)=7/18 всей суммы на 3 школу
Третья школа получила больше денег, так как
(7/18)>(1/3)>(5/18)
ВОТ КАК-ТО ТАК
- 25.08.2018 11:52