Здача 3 класс
За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара.Это
треть тех запасов сахара,которые у него были.Сколько кусков саха-
ра у Кости осталось? На сколько недель дрессировки хватит этих запа-
сов,если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше
сахара,чем в первую неделю?
- 18.09.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)28*3=84 кусков сахара было Кости
2)84-28=56 кусков сахара осталось
3)28/2 (недели)/2(раза)=7 кусков сахара будет съедать щенок
4)56/7=8 недель хватит
- 19.09.2018 20:43