1) Два автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях.
Через 3 ч. Расстояние между ними было 405 км. Скорость одного автобуса 65 км/ч. Найди скорость другого автобуса.
2) из одного поселка в противоположных напровлениях одновременно выехали 2 велосипедиста. Скорость движения первого 15 км/ч, второго 18 км/ч. На каком расстояние велосипедисты будут друг от друга через 3 часа после начала движения.
3) размах крыльев у орла 260 см, у цапли на 80 см меньше, чем у орла, а у глухаря в 3 раза меньше, чем у цапли. Узнай размах крыльев у глухаря.
4) Длина сада прямоугольной формы 30 м. На изготовление забора вокруг сада потребовалось 100м сетки.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ
- 25.09.2018 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1.
Скорость удаления 405 км :3 часа = 135 км/час
При этом 65 км/ч - скорость первого автобуса, а 135-65=70 км/час - скорость другого автобуса.
№2.
Скорость удаления 15+18=33 км/час.
Через 3 часа после начала движения будет пройдено 33*3=99 км (на таком расстояние велосипедисты будут друг от друга).
№3
Размах крыльев у цапли 260-80=180 см, а у глухаря 180:3=60 см.
№4
Периметр (2 длины +2 ширины) = 100.м.
Значит, 1 (длина +ширина) = 100:2= 50 м.
При этом длина 30 м, значит, на ширину останется 50-30=20 м.
- 26.09.2018 00:49