найди частное и остаток при делении чисел. Сделай проверку. а) 81580:9 б) 672043:8 в) 402600:5 г) 1218046:6
- 24.07.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 81 580:9=9 064 (ост.4)
Проверка: 9 064·9+4=81 580
б) 672 043:8=84 005 (ост.3)
Проверка: 84 005·8+3=672 043
в) 402 600:5=80 520
Проверка: 80 520·5=402 600
г) 1 218 046:6=203 007 (ост.4)
Проверка: 203 007·6+4=1 218 046
- 25.07.2018 14:12