В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12.Число десятков на 6 меньше числа единиц.Найдите число.
- 26.08.2018 20:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х число десятков;
у- число единиц.
Система:
х+у=12;
у-х=6; решим методом сложения, после сложения получим 2у=18; у=9 - это число единиц;
х=12-у=12-9=3 - это число десятков.
Ответ: Все число 39.
- 27.08.2018 04:41