Помогите решить! В 3 теплицах
выращивали огурцы.Площади первых двух теплиц 36 метров в квадрате и 24 метра в квадрате..В первой теплице собрали 648 кг огурцов.В двух других теплицах с 1 метра в квадрате собирали на 2 кг огурцов больше.Сколько кг огурцов собрали в трёх теплицах,если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы?
- 11.08.2018 12:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
S1 теплицы 36*36=1296кв.м,24*24=576кв.м площадь 2 теплицы,1296:2=648(площадь 3 теплицы, 648:1296=0.5кг( собрали с 1 кв. Метра в первой теплице), а в двух других собирали на 2 кг больше, значит 0.5+2=2,5кг с одного кв. метра, 2,5 *(576+648)=3060кг собрали во второй и третьей теплице, 3060+648=3708кг всего собрали огурцов.
- 12.08.2018 20:22