Машина сначала проехала 455 км а затем ещё 260 км с постоянной скоростью. сколько часов машина была в пути если второю часть пути она проехала на 3 часа быстрее чем первую
- 08.07.2018 09:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 455-260=195 (на 195км проехала больше в 1 части дороги) 2) 195:3=65(км/час) скорость машины 3) 455:65=7( за 7 часов проехала 1 часть пути) 4) 260:65=4 (за 4 часа проехала 2 часть пути) 5) 7+4=11(часов) находилась в пути Ответ: Машина проехала весь путь за 11 часов,
- 09.07.2018 16:23