Лесопильный завод отправил доски с двумя поездами.В одном поезде доски были нагружины в 8 вагонах,в другом в 6 вагонах.Первый поезд увёз на 250 досок больше,чем второй.Сколько досок увёз каждый поезд?
- 21.09.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8-6=2 вагона разница
2) 250:2=125 досок в одном вагоне
3) 8*125=1000 досок в 1 вагоне
4) 6*125=750 досок во 2 вагоне
Ответ: 1000 досок в 1 вагоне, 750 досок во 2 вагоне.
- 22.09.2018 07:31