Теплоход прошёл 70 км по реке за 2 часа, и 90 км по озеру за 3 часа .с какой средней скоростью прошёл теплоход весь путь????
- 15.09.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 70+90=160(км) прошел теплоход 2) 2+3=5(часов) теплоход находился в пути 3) 160:5=32(км/час) средняя скорость теплохода Ответ: Средняя скорость теплохода равна 32(км/час)
- 16.09.2018 01:56