Помогите Решить - задание
#2
поле площадью 150 га на 72 % засажено сахарной свёклой. Сколько гектаров поля засажено свёклой?
#1
52% всех учеников музыкальной школы учатся играть на фортепиано 28% - на скрипке. Сколько учеников учатся по классу фортепиано, а сколько - по классу скрипки, если всего в школе 250 детей
- 20.09.2018 04:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
72%=72/100=0,72
150*0,72=108га свекла
52%=52/100=0,52
250*0,52=130уч. на фортепьяно
28%=2/100=0,28
250*0,28=70уч. на скрипке
- 21.09.2018 06:43