Как решить уровнение Х+1,3/Х-6,4=11,6-2,65/0,35+0,9
методом крест на крест
- 27.09.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х + 1,3) : (х - 6,4) = (11,6 - 2,65) : (0,35 + 0,9)
(х + 1,3) : (х - 6,4) = 8,95 : 1,25
(х - 6,4) * 8,95 = (х + 1,3) * 1,25 свойство пропорции
8,95х - 57,28 = 1,25х + 1,625
8,95х - 1,25х = 1,625 + 57,28
7,7х = 58,905
х = 58,905 : 7,7
х = 7,65
Проверка: (7,65 + 1,3) : (7,65 - 6,4) = (11,6 - 2,65) : (0,35 + 0,9)
8,95 : 1,25 = 8,98 : 1,25
7,16 = 7,16
- 28.09.2018 17:27