В гараже было 50 автомобилей.После того как выехало "а" грузовых автомобилей,а легковых- в 4 раза меньше,осталось 30 автомобилей.Сколько грузовых автомобилей выехало из гаража.(решить задачу,составив уравнение)
- 23.07.2018 20:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Было-50
Выехало-грузовых-а*4
-легковых-а
а*4+а=50-30
5а=20
а=20:5
а=4-легковых
4*4=16-грузовых
Ответ: выехало 16 грузовых и 4 легковых
- 24.07.2018 02:08