на экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек трое из них сели в другой автобус остальные поехали на машине после этого в автобусах стало школьников по ровну сколько пассажиров было в автобусах сначала
- 11.07.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - в первом; y - во втором автобусе. Получаем систему уравнений: x+y=123; x+3=y-8. Из второго уравнения системы: x=y-11. Подставляем в первое уравнение: y-11+y=123. 2y=134. y=67, тогда: x=67-11=56. Ответ: 67 и 56 пассажиров было сначала в автобусах.
- 12.07.2018 11:47