21. У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку, у него осталось ещё 300 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца?
Запиши действие к каждому пояснению.
25. С трёх яблонь собрали 120 кг яблок. С первой яблони собрали 48 кг, а со второй - 24 кг. Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони?
- 04.08.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задача
940-140=800 тетрадей осталось у продавца
800-300=500 тетрадей в клетку было у продавца
2 задача
48+24=72 кг яблок собрано с первой и второй яблонь
120-72=48 кг яблок собрали с третьей яблони
- 05.08.2018 23:16