В двух комнатах 315 спортсменов. В первой в 2 раза больше, чем во второй. Сколько спортсменов в первой комнате?
- 12.09.2018 22:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 + 1 = 3 (раза) - столько в частях всё количество спортсменов в двух комнатах.
2) 315 : 3 = 105 (сп) - во второй комнате.
3) 315 - 105 = 210 (сп) - в первой комнате.
Ответ: в первой комнате 210 спортсменов.
- 13.09.2018 13:43