Катер проплыв 2часа по течению, прошёл 75км, а двигаясь 2часа против течения, проплыл 67км. Найдите скорость течения
решение уравнением
- 01.08.2018 02:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 75/2=37,5(км/час) - скорость катера по течению.
2) 67/2=33,5(км/час) - скорость катера против течения.
3) (37,5-33,5)/2=4/2=2(км/час) - скорость течения реки.
- 02.08.2018 12:20