Упростите выражение и найдите его значение при х=2 1,8х - 4• (0,5х-0,1) – Буду очень благодарна если объясните как решали Заранее спасибо
- 05.09.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) раскроем скобки
-4*(0.5х-0.1)=-2х+0.4
2) 1.8х-2х+0.4=0.4-0.2х = 0.2(2-х)
3) при х = 2
0.2 * 0=0
Ответ: 0
- 06.09.2018 04:25