Петя решил выложить плиткой площадку длиной 1 м 20 см и шириной 40 см. Сколько квадратных плиток со стороной 20 см ему потребуется?
- 09.08.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)120*40=4800(кв.см) - площадь площадки
2)20*20=400(кв.см) - площадь одной плитки
3)4800:400=12(шт) - понадобится плит
ответ: 12 плит
- 01.01.1970 00:00