Папа в 3раза старше сына.Вместе им 40лет.Сколько лет сыну?Сколько лет папе?
- 03.08.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть возраст сына = х
тогда возраст папы 3х
3х+х=40
4х=40
х=10 лет сыну
3х= 3*10= 30 лет папе
- 04.08.2018 21:54
вот без x: папе 30лет, а сыну 10. Проверка-10*3=30, если не правильно не удаляй, плиз!
- 05.08.2018 21:47