Тема:Параллелограмм
Периметр паралеллограмма равен 42 см,и одна его сторона на 5 см длиннее другой.Найди стороны паралеллограмма.
- 08.09.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Обозначим стороны х и у, тогда 2(х+у) = 42
х+у=21
х-5=у
x+x-5=21
2x=21+5=26
x=26/2=13 cм
у=13-5=8 см.
- 09.09.2018 14:01