После того как сшили 22 одинаковых детских платьев и 17 одинаковых женских платьев, осталось 7 м ткани. На женское платье шло 3 м ткани, а на детское - 2м. Сколько метров ткани было
- 06.08.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Я буду обозначать знак умножить так *
1)3*17=51(м)-потребовалось ткань на женские платья
2)2*22=44(м)-потребовалось на детские платья
3)51+44+7=102(м)-было ткани
Ответ:102 м было ткани
- 08.08.2018 17:07