После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев осталось 7 м ткани.На женское платье шло 3 м ткани ,а на детское 2 м ткани.Сколько метров ткани было?
- 05.09.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
22*2=44 м. ткани потратили на изготовление детских платьев.
17*3=51 м. ткани - на женские платья.
44+51+7=102 м. ткани было.
- 07.09.2018 21:08