Для ремонта дома надо покрасить 150 оконных рам. Один маляр справится с этой работой за 15 дней, второй за 10 дней. За сколько дней они справятся с этой работой, если будут выполнять её вместе?
- 23.09.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
150 дели на 15 и получается 10 рам в день - скорость первый маляр
Теперь 150 делим на 10 и получается 15 рам в день - скорость второго маляра
Складываем 10 и 15 и получаем 25 - их общая скорость
150 делить на 25 будет 6
Они справятся за 6 дней
- 24.09.2018 18:19
1) 150:15=10(ок.р.)-первый маляр в день.
2) 150:10=15(ок.р.)-второй маляр в день.
3) 10+15=25(ок.р.)-оба маляра в день.
4) 150:25=6(д.)
Ответ: за 6 дней.
- 25.09.2018 00:55