Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. один до встречи шел 5 минут и прошел на 130 мне больше другого, который был в пути 3 минуты .какое расстояние было между мальчиками сначала?
- 07.07.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если скорость х, то составим уравнение: 5х-130=3х, х=65 м в мин.
Тогда путь:(5+3)*65=8*65=520 м.
- 08.07.2018 06:43