Одна сторона треугольника равна 6,46 см , вторая в 1,7 раз меньше первой, а третья имеет длинну , равную первой
а) длинна второй стороны равна
б) периметр треугольника равен
- 17.09.2018 13:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6ц2/10-1ц7/10=5ц12/10-1ц7/10=4ц5/10 (м) вторая сторона
2) 6ц2/10+4ц5/10=10ц7/10 (м) сумма двух сторон
3) 10ц7/10-2ц4/10=8ц3/10 (м) третья сторона
4) 10ц7/10+8ц3/10=18ц10/10=19 (м) периметр
- 18.09.2018 20:46