На каждую из трех клумб можно посадить 12 роз и 4 лилии. Сколько всего цветов помещяется наклумб
- 21.07.2018 12:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
12+4=16 цвеов на клумбу
.................................
16*3=48 на три
- 22.07.2018 21:33
1 вариант
1) 12+4=16 цветов можно посадить на одну клумбу
2) 16*3=48 цветов можно посадить на три клумбы
2 вариант
1) 12*3=36 роз можно посадить на три клумбы
2) 4*3=12 лилий можно посадить на три клумбы
3) 36+12=48 цветов можно посадить на три клумбы
- 23.07.2018 20:47