Пожалуйста помогите
Для функции y=e^x*(x^2-3x+1) точка минимума x0 принимает значение, равное...
- 10.07.2018 22:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
F'(x0)=0
f' = e^x *(x^2-3x+1)+e^x*(2x-3) = e^x*(x^2-3x+1 +2x-3) = e^x*(x^2-x-2)
e^x*(x^2-x-2)=0
e^x≠0, значит x^2-x-2 = 0
D=1+8=9 √D = 3
x1=(1+3)/2 = 2
x2=(1-3)/2 = -1
x1 и x2 - точки экстремума
f'=e^x*(x-2)*(x+1)
при x0, т.е. f возрастает; при -1
т.е. f возрастает. Значит, x0 = 2
- 11.07.2018 12:02